Einzelunterricht:

4 x 45 Minuten: 95,00 EUR (monatlich)

Jede zusätzliche Schulstunde: 15,00 EUR

 

2er-Gruppe:*

4 x 45 Minuten: 65,00 EUR (monatlich)

Jede zusätzliche Schulstunde:  7,50 EUR

 

3er-Gruppe:*

4 x 45 Minuten: 55,00 EUR (monatlich)

Jede zusätzliche Schulstunde:  5,00 EUR

 

Geschwisterrabatt:

Bei Anmeldung eines weiteren Familienmitglieds erhält dieses eine Vergünstigung von monatlich 35,00 EUR.

 

* Gruppenunterricht wird nur für Schüler aus der gleichen Schulklasse angeboten (best-friend Tarif) oder zur

    Vorbereitung auf besondere Prüfungen (Abschlussprüfungen).

 

Vorbereitungskurse in den Ferien:

Vorbereitungskurse in der Gruppe werden wie folgt berechnet:

2er-Gruppe:      15,00 EUR je 90 Minuten.

ab 3er-Gruppe: 10,00 EUR je 90 Minuten.